各级领导你们好 我是大邑县安仁镇复兴村村民 我想咨询一下现在农村建房子可以原地重建了吗 需要什么手续条件 望回复 谢谢
网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查,按照省、市、县农村住房建设管理有关要求,我镇印发了《大邑县安仁镇农村住房建设管理办法》,农村原址改建房屋须符合城乡规划、土地利用总体规划、村庄规划要求,并符合《大邑县安仁镇农村住房建设管理办法》申报条件。具体情况及审批流程您可到复兴社区或镇社区发展办详询。
大邑县安仁镇人民政府
2020年9月23日