今日留言:16
今日回复:181
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 洪柳花园3期B区 新建安置房 什么时候才能交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】洪柳花园3期B区 新建安置房 什么时候才能交网友:匿名网友  2020-09-21 12:30 已回复

请问洪柳花园三期B区安置房什么时候拿房?去年就修好了,说今年拿房,现在又听说明年拿,到底什么时候拿呢?2010年就拆迁了,房租是一年比一年吓人,因为我们一家三口,我和娃娃的过渡费都是要拿房后才能一次性领取,现在房租太贵了,希望能够给一个具体点的时间,谢谢

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-09-22 09:25

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区大面街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前大面街道辖区内有两处安居房从外观看已完工,但区级相关部门未将房源交付大面街办,大面街办正在与区级相关部门积极协调中。
以上情况,已于2020年9月25日13:25与您联系,向您解释了相关问题,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>