今日留言:0
今日回复:0
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 娃娃读书问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】娃娃读书问题网友:匿名网友  2020-09-21 10:54 已回复

请问一下涪城区教体局,现在幼升小需要些什么?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区教育和体育局回复时间:2020-09-25 10:57

尊敬的网友:
关于“涪城区幼升小”的教育咨询我局已收悉,现回复如下:
如你孩子的户籍在涪城城区,请你在孩子入学当年5月下旬将孩子的户口簿和法定监护人的房产证提交到房屋所在辖区的小学登记。
如果你孩子的户籍在科技城范围以外的地方,属于随迁就读。请你在孩子入学当年5月20日—6月20日,将随迁就读的资料提交到涪城区教体局基础教育股,经审核合格后由涪城区教体局统筹安排入学。随迁子女就读公办义务教育学校须出示以下证明材料的原件,并提交复印件:
1、父母或其他法定监护人和子女的户口簿;2、父、母或其他法定监护人与就读学校所在区用人单位依法签订的《劳动合同》,或就读学校所在区的工商营业执照(含纳税或免于纳税相关证明);3、截止当年4月30日,在我市连续依法缴纳社会养老保险费满3个月的证明;4、截止当年4月30日,在务工、经商所在地居住满一年及以上的居住证明;5、非新生一年级出具原就读学校学籍证明。
具体咨询电话:0816-2360108。

绵阳市涪城区教育和体育局
2020年9月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>