今日留言:170
今日回复:325
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉驿区洪柳花园B区安置房什么时候交房呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】龙泉驿区洪柳花园B区安置房什么时候交房呢?网友:匿名网友  2020-09-21 05:34 已回复

我们是10年拆迁的,说的去年拿房,现在看着修好了房子还是没有听说什么时候拿房,请问具体到底什么时候拿房呢?因为我和我孩子过渡费不是每个月领取,说是拿房后一次性结清,现在房租一年一个价格,压力太大了

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-09-21 09:36

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区大面街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,大面街办社区发展办已经核实相关资料,目前大面街道辖区内有两处安居房从外观看已完工,但区级相关部门未将房源交付大面街办,大面街办正在与区级相关部门积极协调中。
以上情况,已于2020年9月25日13:25与您联系,向您解释了相关问题,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>