今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 成都大批房产中介以租房名义骗租客房。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都大批房产中介以租房名义骗租客房。网友:匿名网友  2020-09-20 21:00 已回复

近期成都大批房产中介以租房名义骗取大量租客房租卷款跑路,只剩下租客和房东纠纷不断,相关部门毫无反应,任由事态发展!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-24 09:29

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局了解,该公司的注册地和经营地均不在金牛区,是否涉嫌违法违规行为相关部门正在调查。但因您反映的问题房屋位于金牛区范围内,金牛区住房建设和交通运输局可以为您和房东之间的民事纠纷调解提供相应的协助,您可以选择自行协商解决,也可以按照属地原则通过当地街道司法所或派出所寻求帮助,金牛区住房建设和交通运输局工作人员将尽力促成您们之间的相互谅解。
以上情况工作人员已于2020年9月22日16时02分已短信告知您处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局物业管理科:87595027进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>