今日留言:19
今日回复:133
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » 四川大学教师南院加装电梯周末施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】四川大学教师南院加装电梯周末施工扰民网友:匿名网友  2020-09-20 11:32 已回复

尊敬的领导:

      对于国家老旧住宅区提升功能,加装电梯的措施我表示支持。但是,四川大学教师南园(郭家桥南门旁)加装电梯公司在周一到周五工作日,几乎没有任何施工动静,一到周末就是大型机械,大功率电锤进行施工。请问领导这种施工方式是否国家相关政策允许?同时作为小区内建筑施工,也没有看到施工单位张贴获批的相关单位许可,这种行为是否国家允许?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府望江路街道办事处回复时间:2020-09-21 16:31

刘先生:
您好!您所反映的问题,望江路街道高度重视,立即责成综合执法协调办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我办接到您关于“四川大学教师南园(郭家桥南门旁)加装电梯公司在周一到周五工作日,几乎没有任何施工动静,一到周末就是大型机械,大功率电锤进行施工。请问领导这种施工方式是否国家相关政策允许?同时作为小区内建筑施工,也没有看到施工单位张贴获批的相关单位许可”的反映后,经了解,四川大学社区办已要求电梯公司:1.严格按照相关规定的时间内施工;2.张贴施工时间的温馨告知;3.将在住建局办理的告知承诺书张贴施工单元口。如有疑问请咨询四川大学社区办刘欣老师028-85470825。
因您所留联系方式(135515863329)不正确,我办无法与您联系告此事回复信息。
成都市武侯区人民政府望江路街道办事处
2020年9月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>