今日留言:137
今日回复:136
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » 占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】占道经营网友:匿名网友  2020-09-20 08:54 已回复

武侯区百花社区的百花菜市,基本所有的摊贩都会把门口的行人道占用,包括盲道,有些甚至在行车道边上摘菜等,弄得路上去都是乱七八糟的。这个现象持续很多年了,不知是否有相关的城管进行治理!

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2020-09-22 09:44

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成浆洗综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,该区域为自发形成菜市场,长期存在商家及流动商贩占道经营的情况。因百花东街商铺密集,街道狭窄,浆洗综合执法中队对该区域商家和流动商贩进行政策法规的宣传,对过度占道现象持续进行整治,避免对周边居民造成影响。今后,浆洗综合执法中队将加强对该区域的巡查,发现问题,及时处置。
以上情况浆洗综合执法中队已于2020年9月21日15:59与您联系,告知您上述情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>