今日留言:172
今日回复:173
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 货币安置好久可以兑现
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】货币安置好久可以兑现网友:匿名网友  2020-09-20 00:44 已回复

我们是柏合镇二河村十一组村民,2017年被拆迁,当时因为有货币安置,所以去买了房,但是这么多年了,货币安置到现在也没下来,现在经济不好,压力这么大,我们老百姓怎么办,这个货币安置好久才能下来

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-09-21 09:39

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区柏合街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您家是在2017年6月“工农村17组双自愿搬迁”时拆迁了您家住房。根据您家签订的“自愿提前搬迁补偿协议”,约定“乙方领取的货币化安置补偿以双方另行签订的货币安置补偿协议为准。具体发放时间以甲方通知为准。”
领取货币安置需同时满足两个条件1、必须有项目入驻;2、当年区政府出台货币化安置政策。目前,龙泉驿区还没有出台货币化安置的相关政策。只有待区政府出台当年货币化安置政策后,柏合街道会及时通知您,并根据相关规定为您办理货币安置。
以上情况已于2020年9月22日8时34分用88430595与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>