今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 锦江区海椒市横街天天非法占道停车,影响小区车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】锦江区海椒市横街天天非法占道停车,影响小区车网友:匿名网友  2020-09-19 17:20 已回复

锦江区海椒市横街大量火锅店铺面狭小,经营区域全部在人行道上。双向两车道的马路天天被食客和快递公司的汽车占据了一根车道,小区汽车出去困难。请交管帮助莲花逸都小区业主一个通畅的出去环境。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-09-22 09:42

来话人,您好:您反映的问题,我局高度重视,立即责成三大队进行调查处理,现将有关内容回复如下
经查,您反映区域为海椒市横街,接到您反映的情况后,属地大队高度重视,立即要求巡逻民警加强巡逻力度,缩短巡查时间,及时清理乱停放车辆,一发现乱停放车辆就会上前劝离,如果没有人的将立即采取非现场执法的方式对乱停放车辆牌照取证进行处罚,现属地大队已将此处纳入重点管理区域。您如再遇上述情况,且民警未巡逻到此时,可拨打分局电话84412780或122报警,分局接警后会立即通知就近民警前往调查处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>