今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 欺诈消费购买到库存和车辆受损车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】欺诈消费购买到库存和车辆受损车网友:匿名网友  2020-09-19 10:02 已回复

2020年9月12日在成都市金牛区蜀西路吉翔上汽通用汽车销售公司购买一台别克7座昂科旗,在昨天2020年9月18日洗车时发现该车是去年2019年11月出厂的,销售人员没告知而且车辆还有损害,与销售人员沟通后销售人员领导回复车开出门就不认了。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-23 14:30

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区市场监管局调查:2020年9月21日11:03联系您表示4S店已同意为您更换后视镜总成,正在等待厂家发货。“库存车”问题自行通过其它方式解决。
以上情况工作人员已于2020年9月21日11:03与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛区市场监督管理局金泉所:87547275进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>