今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 成都乐租几寓公寓管理有限公司跑路,房东驱逐租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都乐租几寓公寓管理有限公司跑路,房东驱逐租网友:匿名网友  2020-09-19 08:58 已回复

领导您好,我与2020.5.22与乐租几寓租下了金牛区高家庄赞城的房子,该房子是房东委托其包租公司出租的,如今包租公司跑路,房东收不到租金,昨日告诉我,我不搬离,今天开始断水断电撬锁。我给了一年的房租加押金,我与房东协商,双方共同承担一半损失,房东不愿意。强行使用其他途径逼逐,望领导体恤民生,一年的房租17330元,住了不到4个月,对于普通小青年出来闯荡的来来讲,这无疑不是个大数目,我的房租是付给“商户-唐逸凡”,唐逸凡是该公司前法人,既然钱是到他账户,那么他就应该退出来,恳求领导帮我解决,如今受害者已大千人,金额已上亿,难道还不足以引起重视吗?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-24 11:13

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局了解,该公司的注册地和经营地均不在金牛区,是否涉嫌违法违规行为相关部门正在调查。但因您反映的问题房屋位于金牛区范围内,金牛区住房建设和交通运输局可以为您和房东之间的民事纠纷调解提供相应的协助,您可以选择自行协商解决,也可以按照属地原则通过当地街道司法所或派出所寻求帮助,金牛区住房建设和交通运输局工作人员将尽力促成您们之间的相互谅解。
以上情况工作人员已于2020年9月22日16时02分已短信告知您处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局物业管理科:87595027进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>