今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » 成都农商银行武侯支行是否会拆迁修高楼?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都农商银行武侯支行是否会拆迁修高楼?网友:匿名网友  2020-09-19 08:55 已回复

请问成都农商银行武侯支行和旁边的军区加油站是否会拆迁,旁边的绿地开发商继而在原有位置修建高楼?因为高楼影响附近低楼层住户采光,故比较关心此问题,期待政府解答,谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区公园城市建设和城市更新局回复时间:2020-09-22 16:41

向先生:
您好!您所反映的问题,武侯区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解核实,目前该处暂无拆迁安排;若今后有计划,将及时公布。真诚地欢迎您对我们工作一如既往地支持。

成都市武侯区公园城市建设和城市更新局
2020年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>