9月18日晚上8点20左右一辆城管皮卡车川b.dz761一直停在涪城万达商业街门口,停了好久不知道,有监控为证!群众是看到的,一直挡住万达金街门口,我打电话投诉他们不带好头,却先乱停乱放!最后回电的自称交警部门,说的城管车子可以乱停乱放!我在网上搜了一下没有看到相关法律规定。请问是不是真的
网友您好,您反映的问题12319已转绵阳市涪城区综合行政执法局核实后处理,稍后会将处理情况向大家通报。
网友您好,您反映的问题12319已转绵阳市涪城区综合行政执法局核实后处理,稍后会将处理情况向大家通报。
涪城区综合行政执法局回复:尊敬的市民您好!您反映关于“9月18日晚上8点20左右一辆城管皮卡车川B.DZ761停在涪城万达商业街口,疑似乱停乱放,请处理”的诉求收悉,现将处理情况回复如下:经查,该处属于万达商业圈步行街进出口位置,由于众多外卖平台派送人员在该处乱停放非机动车辆,导致该处交通混乱,影响群众出行,也影响市容市貌,且不符合绵阳市文明城市建设要求。因此,2020年9月18日晚,与辖区交警对该处进行联合执法,对乱停放非机动车辆进行暂扣及清运,执法车辆川BDZ761在执法过程中临时停靠该处运送暂扣非机动车辆,清运结束后执法车辆及时撤离。后期,执法队员将加大对该区域非机动车辆乱停放的监管力度,发现问题及时处理。群众匿名反映,部门无法回复群众。 涪城区综合行政执法局 2020年9月23日