今日留言:172
今日回复:173
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 拆迁款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁款网友:匿名网友  2020-09-18 13:00 已回复

请问哈西河黄连村14组多久能拿到房屋补偿款。且是怎么发放房屋拆除费

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-09-21 09:46

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前西河街道黄连村锦绣天府项目已经对农户房屋丈量、清算完毕。锦绣天府指挥部只拨付了一半的经费到黄连村村委,村委按照房屋清算的先后顺序已经支付到部分农户手中。只要指挥部把钱拨付到村委,村委会马上按照房屋核算的先后顺序发给农户。
以上情况西河街道已于2020年9月23日13时05分与您联系,您的电话无法接通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>