今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 邛崃市文昌街临时停车位建议规范管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】邛崃市文昌街临时停车位建议规范管理网友:匿名网友  2020-09-18 11:39 已回复

邛崃市文昌街道路旁边临时停车位无人管理不收费,长期被一些车辆一停就是一天,街道两旁商铺林立,要进货买货的真正临时停车车辆不得已只能停道路上。疫情过后,国家在鼓励小商贩摆地摊恢复经济,邛崃交警也在努力罚款搞创收,行政执法水平低,简单粗暴,只知道装个监控扣分罚款(停三分钟就罚3分,罚200),不处理长期恶意(汇源街大市场空置,免费停车极其方便,长时停车的车主这几步都懒得走,那就一定是恶意)占用停车位的车辆!建议临时停车十五分钟之内免费,一个小时以后阶梯收费,停得越久每小时收费越高!

官方回复

回复单位:邛崃市行政审批局回复时间:2020-09-21 09:04

您好!您所反映的问题我们已经收悉,已转交相关部门进行处理,待结果出来我们将及时公布。

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-09-24 09:22

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,邛崃市网络理政办高度重视,立即转交邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,文昌街(汇源街至文南路段)道路两侧施划了临时占道停车位,但线外临时停车问题突出,造成该路段交通秩序混乱和拥堵,为了保障邛崃市二中学生上、放学出行安全,在文昌街设置了电子警察,对违反禁令标志的违法行为进行抓拍。邛崃市占道停车位管辖权属成都市天新交通建设有限公司,管理与收费由该公司负责。您反映的停车位收费问题邛崃市公安局交警大队陈某某23日已告知成都市天新交通建设有限公司宋某某。
以上情况于2020年9月23日11时00分,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>