今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 763在温江客运中心站增加停车站点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】763在温江客运中心站增加停车站点网友:匿名网友  2020-09-17 16:44 已回复

763从南熏大道一段站到芙蓉大道路口站两个站点之间有2-3公里路程,我们刚好住在中间的世纪光华,无论走哪边都要10多分钟,遇到下雨☔️天就更艰难了,刚好中间有温江客运中心站点,希望763在那里增加停靠站点,方便大家出行。之前有提过建议,反馈说因为有客运中心,车太多,现在客运中心已经逐渐搬移到芙蓉大道,新客运站的车辆已经非常少了,希望这次能够调整

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2020-09-22 17:01

网友:
您好!感谢您对我区交通事业的关注。我局高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
南熏大道一段临近成温邛高速路入口、温江客运中心站、CNG加气站、加油站周边交通道口较多,长安路、花都大道等多条道路在此汇集,交通流量较大。综合考虑行车安全、停车视距、方便乘客、缓堵保畅等因素,南熏大道一段暂不宜设置公交停靠站点,还望乘客见谅。
您对我区公共交通方面有任何建议和意见,均可拨打公交服务热线(028-82719600)进行反映,我们将对您反映的事项进行认真研究和对待。非常感谢来话人对公共交通工作的关心和监督。祝您生活愉快、身体健康。
工作人员于2020年9月22日10:16与您沟通解释,表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>