今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 办理身份证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】办理身份证网友:匿名网友  2020-09-17 10:28 已回复

家里小朋友要参加排球比赛需要办理身份证!请假到派出所咨询,答复是必须要到本地去办理。现在问题是我们都在绵阳上班,小孩跟他妈妈户口在兰州~当初是学校应聘去的那边工作,工作两年回绵阳上班,兰州那边都不是双方的老家~什么亲戚朋友也没有的!能不能可以不回兰州办理就在绵阳异地办理!要回去我们又要请假,单边火车要11个小时!请相关人员能给我们解决这个问题么?非常感谢!!!还有一个问题:我们在绵阳没有房产,两个都是大专学历~可不可以把户口迁到绵阳~这个问题上次也去户籍室咨询,给我们的答复也就一句话:没得房产莫法迁户口!给人感觉有点冷漠!要是一直买不起房,户口是不是一直就在兰州,几年后娃儿读高中怎么办?在哪里读?高考在哪里考?麻烦专家们给我们想哈有啥办法可以把户口迁回绵阳~万分感谢~我是单位的集体户~妻子跟娃户口也是上在单位的公寓~谢谢

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2020-09-18 15:23

网友:
你好!你所反映的情况我们已经收到,你可以拨打治安部门户籍管理处的电话咨询(联系电话:0816-8116200),以便公安机关更好地回答你的问题。

涪城公安分局网络发言人
2020年9月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>