今日留言:172
今日回复:173
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 成都市关于境外回国人员的隔离政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】成都市关于境外回国人员的隔离政策网友:匿名网友  2020-09-17 10:21 已回复

9.15日国家发布vule《新型冠状病毒防控方案(第七版)》,其中对境外回国人员的隔离政策进行了调整,调整为“7+7""2+1"的方式,请问成都市是否已相应调整了隔离政策,希望有关部门能公布执行的政策。

官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会回复时间:2020-09-18 10:31

您好,经咨询,按照我市目前的相关防控措施及要求,从成都口岸直接入境或经其他口岸入境中转抵蓉人员均实施为期14天的集中隔离医学观察。同时,按照四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室《关于做好居家医学观察相关工作的通知》要求,解除集中隔离的境外入(返)川人员纳入居家医学观察对象,居家医学观察时间为七天,以居家医学观察人员抵达入住居家观察点次日起计算。境外入(返)川人员7天居家医学观察结束后,一周内不参加聚集性活动,不出入人口密集的公共场所。如您还有疑问,请您具体向四川省疫情防控指挥部咨询反映。因为成都市是按照四川省疫情防控指挥部的要求来执行,请您理解,谢谢。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>