最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省发展和改革委员会 » 个人安装充电桩难于上青天
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】个人安装充电桩难于上青天网友:匿名网友  2020-09-17 10:16 待回复

    本人在锦江区三圣街道牡丹街199号人居东御佲家小区长租了一个固定车位,租期为3年。本人积极响应国家号召于7月份新购一辆新能源电动车,需要安装电桩在车位上。首先就要在国电申请安表,安表后才能让4S店来安桩。本人在网上国网APP上申请了很多次都被拒绝,后又去锦江供电局营业厅仍被拒绝。APP上写了需要提供车位使用证明(车位产权证/车位租赁证明/车位及允许施工证明之一)、身份证明和物业证明。

    本人所租的车位是业主新买的,产权证并没有拿到手。因此本人向国电提供了业主与开发商签订的购买车位合同、本人与业主签订的车位租赁合同、本人与业主的身份证以及物业的车位及允许施工证明。但是国电仍以我没有车位产权证而拒绝安表。本人在省长信箱投诉此事后,系统转交给社区办理,社区并无权解决,此事依旧一拖再拖,不了了之。严重违背了国家发改委、国家能源局、工业和信息化部、住房和城乡建设部联合发布的发改能源【2016】1611号文件精神,不但没有对个人安装充电桩鼓励和提供便利,反而设置了重重关卡和障碍。

     本人实属求助无门,特来问政四川再试试,希望相关部门真正能解决问题,而不是各方推诿,说不归自己管辖,自己管不了
















同领域留言更多>>

同类别留言更多>>