今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 北川羌族自治县委书记 » 不是说要修老北川到陈家坝的路,怎么停工了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】不是说要修老北川到陈家坝的路,怎么停工了网友:匿名网友  2020-09-17 08:32 已回复

老北川到陈家坝的路原本在修了,洪灾过后都一个多月怎么不修了,连基本维护都不做了,现在只能过车,陈家坝老街过去那段路走原来的老路,烂的莫法怎么也不维护一下!并且这么烂的路,西河有段路路基都空了都还有重卡车拉沙,太危险了,不知道这个路是不是又不修了!真心希望政府能为老百姓考虑哈!

官方回复

回复单位: 北川羌族自治县交通运输局回复时间:2020-09-18 10:51

网友:
你好!你所提出的老北川到陈家坝的路为省道曲桂路S107(S105)线路中一段,曲桂路是曲山镇至桂溪镇省道的重要交通道路。在2020年8月,县交通运输局已经完成了北川县地震遗址博物馆连接公路(曲桂路路面改造)工程成项目的施工、监理的招标工作,施工及监理单位已经进行项目驻地建设,部分施工机械已进场。但由于2020年8月中旬特大暴雨致使道路沿线路基、路面毁损严重,边坡坍塌,道路中断,且施工段内的地形、施工条件等已发生较大变化。按县委政府要求,暂停在建项目施工。
灾情发生后,县交通运输局及时启动应急预案,组织机械、人员等对沿线的垮方、泥石流等进行清理,对无法通行的路基缺口段进行了临时处置,并设立警示标志,提醒过往车辆、人员注意行车安全。同时组织设计单位对现有道路的状况进行补充调查,完善相关技术方案,上报上级部门审批,待审批后,将及时组织进场施工。
目前,我局已投入大量的机械人员对沿线道路的垮方、边沟进行清理,并对沿线的坑槽进行修补,确保道路基本通行。对于重车运输的管控,已及时通知相关部门进行处理。下一步我局将继续加快推进项目建设进度,争取早日开工建设。最后,感谢你对北川交通工作的关心、理解和支持。

北川羌族自治县交通运输局
2020年9月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>