24小时留言:0
24小时回复:9
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 楼下夜市小摊天天通宵太扰民了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】楼下夜市小摊天天通宵太扰民了网友:匿名网友  2020-09-17 03:59 已回复

领导你好!我是南湖板桥小区一住户楼下小摊天天通宵摆夜市太吵了,随时都有半夜耍酒疯闹架的经常半夜被声音吓醒,已经影响正常生活了。求助各位领导管管吧,我在这里谢谢了!

官方回复

回复单位:经开城管执法大队回复时间:2020-09-24 09:04

网友:
您好,您反映的问题已收悉,现将处理情况回复如下:
经查,南湖街一直是经开城管执法大队街面秩序整治和疏导的重点区域,每天均安排执法队员对该区域进行市容秩序巡查,针对您所反映的问题,经开城管执法大队根据《绵阳市城市市容和环境卫生管理条例》规定第二十条,对拒不改正的游商经营物品、工具实施了扣押。同时要求沿街违规占道经营的游商到经开区管委会设置的三处便民临时摊区进行规范有序经营。

经开城管执法大队
2020年9月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>