今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 道路标线不清晰无反光
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】道路标线不清晰无反光网友:匿名网友  2020-09-17 01:13 已回复

尊敬的领导同志,2.5环静安路至成龙大道一段与锦江大道交汇处,地面标线严重不清晰,晚上和下雨时看不清。极易发生交通事故和违章,影响行车安全。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-09-17 10:42

尊敬的网友您好:属地交警三分局已获悉您的反映,针对2.5环静安路至成龙大道一段与锦江大道路面标线缺失的问题,分局属地四大队已安排警务区民警前往该道路进行核实,发现该处路段确实存在路面标线缺失的情况,警务区民警已拍照,并将该路段标线缺失的情况上报至相关设施部门。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>