今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 讨要农民工血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】讨要农民工血汗钱网友:匿名网友  2020-09-16 22:16 已回复

领导你好,我是成都金牛宾馆改扩建工程二期,华西十二公司水电装饰的农民工,我们30多位农民工的血汗钱至今不知道该怎么要回,项目说把钱打给老板了,而且项目上态度恶劣(有视频),老板说没有钱了,我们该找的部门找了,确实没有办法了,恳请领导帮忙,把我们几十个农民工的血汗钱讨回。我叫滕俊,电话.15182452837

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-23 11:08

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:已将您的实际情况反馈到项目部,目前正在为您协调处理。
以上情况工作人员已于2020年9月21日11:29与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87651557进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>