我们是04年征地当地政府只有给四十以上人员买了社保,我们现在年龄大了要求政府补买社保,由于当时征地面积见人同等,凭什么我们无法共享发展成果。当时我们抗议政府部门给我们解释说的是成都市的规定,由于当时条件的问题和政府部门说的我们老了不会饿肚子的承诺,也就没有上访。现在打工无人要请问市政府帮我们解决这个问题。
尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
2020年9月21日12:20通过座机号与您联系,确认您的诉求与工单内容基本相符。
经查,电厂项目2004启动征地拆迁,依据是成都市人民政府关于印发《成都市征地农转非人员社会保险办法》和《成都市已征地农转非人员社会保险办法》的通知(成府发【2004】19号)文件精神落实了就业补助金及社会保险。如来信人对此有异议,可到街道拆迁办查阅相关文件。
欢迎多提宝贵意见!