今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 简阳市供销社撬门撬锁霸占老百姓物产
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】简阳市供销社撬门撬锁霸占老百姓物产网友:匿名网友  2020-09-16 07:53 已回复

我叫付马,2008年我位于简阳市人民医院的房产原住院部的房产因为拆迁,赔付于简阳市正中街2楼,因为通道问题拖了12年才办理给我。期间于2013年由简阳市副市长公安局长钟世斌主持,由简阳市国土局和拆迁办协调,由简阳市国税局出地人民医院出资,由简阳市红建集团修建,为此2楼专门修建一个钢架楼梯,并签订多份政府和相关单位盖章的《协议》。再之后,因为种种原因迟迟没有办到房产证交付于我,简阳市供销社员工就晚上来将我这个楼梯的楼梯间撬开出租给中介牟利,我想要要回我的房产还和我发生抓扯,后来报警被劝解,等我2019年11月20日拿到房产证和此楼梯的所有协议去找简阳市供销社要回我的楼梯和楼梯间的时候,发现楼梯间被简阳市供销社改成了门卫室,楼道被堆放纸箱南瓜等杂物给我堵住,我们多次找简阳市供销社领导协商不予理睬。

 

后来我通过国土局汪局长组织,约简阳市供销社领导和居委会胡梅书记参于协调,在我拿出多份资料证明后简阳市供销社汪广文副主任在会中明确承认此楼梯属于我,他们只是无限期借我的使用,本着邻里和谐解决问题的态度,我愿意将这个楼梯间免费借给简阳市供销社使用,只需要简阳市供销社给我签一份协议说明简阳市供销社员工在此楼梯间出现安全问题和我无关,但是简阳市供销社领导不愿意写任何书面东西。果然会议结束后他们马上就都不承认了,并且在给我的书面答复中依然说楼梯归我使用,楼梯间归简阳市供销社使用,如果我不服喊我去走司法程序。凭什么抢了我的东西还喊我去打官司?

 

这个世界到底怎么了?简阳市供销社员工撬开我门锁,扔出或者卖掉我堆放在里面的空调,在我卷帘门门里面安一个玻璃门阻挡我正常装修、维护,我要去正常装修我的产业简阳市供销社却报警说我把他们的玻璃损坏了,还企图拘留我。我这么多份各级相关单位给我的协议证明此楼梯的使用权管护权归我付马所有,却还要让我去打官司证明一下我爸是我爸,我妈是我妈。这对于我这种遵纪守法依法纳税的老百姓来说真是一种讽刺和屈辱。

 

简阳市供销社为什么这么霸道?这个为我房产专门修建的楼梯,交付给我几个月他们没有任何动作,我一装修好安装好卷帘门他们就来撬开门锁搬进去,如果简阳市供销社认为这个地方有争议为什么不提前给我沟通商议?而是直接撬门非法暴力进入霸占。简阳市供销社所谓的楼梯归我使用,楼梯间归简阳市供销社使用。这是谁的决定?为什么我作为业主却不知道?为什么不给我告知一下就直接撬门锁?就算简阳市供销社认为楼梯间有争议,那么简阳市供销社明确承认了的楼梯属于我那么为什么非要三番五次的拉开我楼梯的卷帘门堆放垃圾杂物过来挡我路?我把我家里的垃圾扔了简阳市供销社又报警要求赔偿要拘留我?简阳市供销社破坏我安的卷帘门在门里面重新安一个玻璃门门,在我原来的装修基础上再二次装修就所谓是他们简阳市供销社的了?所谓的楼梯间不应该是楼梯的一部分吗?供销社以为把门锁撬开霸占了就是你们供销社的了?就是简阳市供销社为什么这么霸道?为什么要这么欺负老百姓?

 

简阳市供销社撬我门锁,把我放里面的两台旧空调不知道是扔出还是卖掉,把我安装好的卷帘门损坏在门里面重新安装一个玻璃门来霸占这个楼梯,我不知道简阳市供销社这种行为是否触犯了治安管理处罚条例或者其他法律法规?简阳市供销社员工撬了我的卷帘门进行霸占我正常报警却不受理,而我正常装修损坏这个玻璃门却被他们简阳市供销社报警要求不赔偿就要拘留?还对我搬出《物权法》来,难道物权法只保护简阳市供销社而不保护我这样的普通老百姓?当你们撬我门锁非法进入的时候你们就没想过还有个《物权法》?


我之前因为这个卷帘门锁被简阳市供销社员工撬了我想拆除我的卷帘门,却被简阳市供销社员工报警说有神经病持刀当街砍人,结果出动了防爆警察,还好警察了解到真实情况对我们进行了劝解让我们各自离开。


这个政府赔付给我的房产,专项为我房产修建的楼梯,政府各级部门签字盖章的各类协议在简阳市供销社领导眼中就是几张废纸吗?《合同法》难道不保护协议吗?


我多次找各部门信访,而简阳市供销社给我打电话却是喊我走法律程序不予处理,然后还有恃无恐的问我对他们这种处理满意吗?当时电话一通我就听出了了他们是座机开的免提,我不知道他们是一群人围着想听个什么还是想录音取证,我反正就是嘲讽他们,你们做过什么了就问我对你们的做法满意不?难道给我打个电话我就应该对你们感恩戴德?那就走法律程序。


我不知道他们简阳市供销社的底气是出自于哪里?究竟是仗了谁的势?为什么这么霸道?城中派出所不是他简阳市供销社的派出所而是人民的老百姓的,中国的法律也不是他简阳市供销社的法律而是所有公民的。


在城中派出所调解的时候他们对之前说过的话矢口否认强词夺理,但是我说我全部都录音取证了的喊他们别说了的话不认账他们却又瞠目结舌不能自圆其说。供销社的门卫说这个楼梯间是他们自费装修的全供销社的员工可以给他们作证,然后我问她知道不知道这个楼梯间最初的样子是什么?卷帘是谁安的?他们又哑口无言。


真是太搞笑了,我安装的卷帘门被他们撬开,我我门里面重新安装一个门就变成他们供销社装修的了,本来这个小纠纷完全可以友好协商来解决的,简阳市供销社非要通过撬锁、强占、撒谎、挑衅、无视法律、出尔反尔、蒙蔽利用警察的方式,这就是简阳市供销社领导们的为官之道和执政能力吗?政府各相关部门给我拍胸脯保证这个楼梯给我修建的不会有人来抢占不会出事,给我签订那些协议盖那些章,怎么现在都集体失声了?真是做完就不管了吗?


我多次通过个人或者律师找简阳市供销社友好协商解决问题全部被他们拒绝。终于,现在简阳人民法院受理了我的这个案子。我自己的东西要想拿回来还需要我花6000多元钱去打官司,而简阳市供销社依然还霸占在我的物业里面。一日不开庭他们就多霸占一日。事情已经发展到这个地步了,我不管官司输赢都难解我的怨气。怨气积压到一定程度我一定会爆发。

 











官方回复

回复单位:简阳市供销合作社联合社回复时间:2020-09-16 16:45

付马先生:
您好!您所反映的楼梯间问题,您已向简阳市人民法院提起诉讼,简阳市人民法院已受理,案号为(2020)川0180民初3021号。该案将于2020年9月21日14时在简阳市人民法院新市法庭进行公开审理。建议您尊重法律、依法处理和维护自己的合法权益,在诉讼期间不要发表过激言论,否则由此产生的不利法律后果自行承担。
2020年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>