今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 教育问政
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】教育问政网友:匿名网友  2020-09-15 22:04 已回复

温江区光华实验中学与社会机构勾结,让孩子们参加什么博导实验班,12节颗,收费2000多,给家长和孩子造成严重心里负担,希望教育主管部门查办,还学校一片净土,让孩子们安心学习,让老师们安心教书。



官方回复

回复单位:成都市温江区教育局回复时间:2020-09-18 13:58

网友:
您好!您所反映的问题,区教育局高度重视,立即责成财务管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
已责令成都市温江区光华实验中学校不得以任何名义收取学校公示牌上没有项目的费用。
我局将进一步加强对全区学校的收费管理,发现一起,查处一起。
如需了解其他情况,请拨打电话028—82762901。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>