今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 武都往石材厂走边,这些烧垃圾的,把树都烧死了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】武都往石材厂走边,这些烧垃圾的,把树都烧死了网友:匿名网友  2020-09-15 21:26 已回复

尊敬的领导您好,武都往石材厂走边,这些烧垃圾的,把树都烧死了!望有关部门管理下,不是说不准焚烧吗





官方回复

回复单位: 江油市武都镇人民政府回复时间:2020-09-22 16:46

市民:
您好!您所反映的情况已收悉。该处燃烧点地处横三路中段,为临时垃圾收集点,于2020年9月15日5:00左右被一名过路群众点燃。因该处目前未安装摄像头,无法核实点火人员具体情况。
我镇就该片区市政设施维护和使用管理,进行了细化落实。一是要求环卫公司立即进行整改,加强环卫工人的日常教育,认真落实临时垃圾收集点的管理责任,定点定人,及时清理。二是立即取消了该处垃圾收集点,分别设置在汝州小学、电信公司内,由环卫公司每天入户转运。
下一步,我镇将继续做好环境卫生的管理工作,加强生活垃圾的投放、收集、转运工作,确保环境卫生整洁。

江油市武都镇人民政府
2020年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>