最新留言:102
最新回复:7
四川省 » 攀枝花 » 市长虞平 » 三不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】三不通网友:匿名网友  2020-09-15 21:01 已回复

延边县永兴镇永兴村小箐沟组三家人不通电,不通路,不通水。生活都没有保障,什么时候才脱贫?

官方回复

回复单位:盐边县永兴镇人民政府回复时间:2021-01-14 17:07

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,经调查处理,现回复如下:
您所反映的“你们三户人家不通路、不通电、不通水”的问题,镇党委、政府高度重视,已于2020年3 月 18 日组织镇包村领导、镇综治办、永兴村两委人员实地走访您户。您户地处偏远,当地只有三户人居住,距离接电口过远,且周边全是集体林,通电难度较大。原县自然规划和林业局也多次进行了实地走访,并于2020年4月将初步方案交县经信局审批,我镇也多次与国家电网衔接,积极争取农网改造项目。2021年1月12日,我镇再次与县林业局衔接,相关工作正在推进中。镇包村领导考虑您们生活实际困难,积极衔接上级部门,争取为您们三户修建一口30立方米人饮水池。
建议您后期可直接到永兴镇人民政府或拨打永兴镇综治办电话8663300反映问题,以便我镇尽快了解情况,第一时间帮助您解决困难和问题。
感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>