今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 双流区委书记 » 双流区川网国际花园捂盘不销售,几年了!!!~
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双流区川网国际花园捂盘不销售,几年了!!!~网友:匿名网友  2020-09-15 20:16 已回复

双流双楠大道旁边的川网国际花园二期,房子修了2-3年了都已经建成了,我记得去年还是前年我们就去他们的售楼部看过样板房,当时置业顾问就说这个盘暂时不会开,具体什么时候开不知道,各种暗示没必要关注这个盘。结果真的是等了这么久他们房子都建成了也不开盘,懂的人都懂,因为开发商拿地早,政府有楼盘限售价格,他们开发商就是为了自己利益,故意拖延,一直不开盘,希望政府领导们倾听一下老百姓的声音。

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-23 15:06

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照现行法律法规要求,开发企业可申请办理商品房预售或现售。截至目前,区住房保障服务中心尚未收到川网国际花园项目申请办理预售许可。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>