今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 公交咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交咨询网友:匿名网友  2020-09-15 16:37 已回复

花了两千多万打造的快速公交线路车次少得可怜,从最初承诺的15到20分钟一班,最晚10点半收车,到现在半个小时一班,而且票价贵的令人震惊(8元黑公交),其次花了六百多万购置的新能源公交车居然在停车场落灰,请有关部门给出一个合理的解释呢?



官方回复

回复单位:邛崃市交通运输局回复时间:2020-09-22 16:30

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市交通运输局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于车辆发班频次方面,按照工作安排,目前我市邛崃高铁站至新津新平地铁站快速公交处于试运行阶段,现运行有6辆临时运力,每日运行48班,发班间隔约30分钟,收发班时间为7:00-19:30,后期将根据客流需求变化适时调整。关于执行票价方面,我市快速公交线路执行8元梯形票价,因快速公交属公交化农村客运服务,我市已按照省、成都市有关文件精神,由市交运局根据车型、道路、客流和运行成本后合理确定并报市发改局备案。关于新能源公交车方面,我市正按成都市有关政策要求积极办理有关手续,待后期根据我市开行拥军专线、天新产业功能区公交的实际情况适时投运。给您带来的不便敬请谅解!
由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88791426。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>