今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 石塘镇蟠龙村60多户居民拆迁10年后任未安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】石塘镇蟠龙村60多户居民拆迁10年后任未安置网友:匿名网友  2020-09-15 14:15 已回复

尊敬的领导,你好。我是看了前面有居民也在反应拆迁10年还未安置这件事情,请问此次提问是否能转达区委书记?给出的回复能否加上具体的解决时间节点?另外,在前面的提问中您的回复提到两种解决方式,第一是拟采取货币安置,都10年了还在“拟采取”吗?何时能落实解决此时?希望政府为民考虑,将这件事的处理效率稍微提高些,非常感谢。第二是此次城市规划调整后逐步再解决住房安置问题,城市规划调整并非一两年就能完成的,然而这个问题已经有10年没有解决了,是又要让我们这60多户居民等多少年?人生有多少个10年可以等待?老人去世,新生儿落户,相信政府领导也明白这件事情拖得越久越难处理。 希望政府把这60多户居无定所的村民居住问题尽快解决,使社会更加和谐稳定。再次感谢!

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2020-09-18 15:20

尊敬的网友:
您好!来信已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,您在信中反映的问题,我们已及时组织人员进行了核实,现就相关情况回复如下:
关于货币化安置问题,涪城区人民政府已形成报告报绵阳市自然资源和规划局,等待上级审核和批复即进行实施;关于住房安置问题,已启动城市空间规划调整和形成成果,待规划审定后即启动统建安置或其他方式安置。感谢您的理解和支持。

涪城区石塘街道网络发言人
2020年9月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>