24小时留言:0
24小时回复:9
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 帮帮老百姓吧
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】帮帮老百姓吧网友:匿名网友  2020-09-15 13:35 已回复

领导你好!我们是涪城区石塘镇蟠龙村的村民。我们是修二环路拆迁了的,到现在已经10年了。我们还在外面租房子住,没有一个家。老一辈的亲人等了一辈子,走了连一个家都没有。请你们帮帮我们,看这个问题好久可以给我们解决下来。谢谢!

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2020-09-18 15:17

尊敬的网友:
您好!来信已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,您在信中反映的问题,我们已及时组织人员进行了核实,现就相关情况回复如下:
感谢您对市政工程建设的支持。经了解,根据实际情况,我街道在广泛征求民意的前提下,拟采取分类分批方式解决群众安置问题的措施。按现行安置政策,我街道将尽快对有货币化住房安置意愿的拆迁群众进行安置;同时,引导有其他拆迁意愿的群众进行货币化安置;对不愿货币化安置的拆迁群众,待此次城市规划调整后,以统建安置或其他方式逐步化解住房安置问题。
涪城区石塘街道网络发言人
2020年9月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>