今日留言:172
今日回复:156
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 请问目前成都市对境外回国人员的隔离政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】请问目前成都市对境外回国人员的隔离政策网友:匿名网友  2020-09-15 09:24 已回复

请问现在成都市武侯区实行的境外回国人员的隔离政策是如何执行的?隔离人员健康码在回成都隔离后多久可以变绿?

官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会回复时间:2020-09-16 14:55

您好,经咨询,按照我市目前的相关防控措施及要求,从成都口岸直接入境或经其他口岸入境中转抵蓉人员均实施为期14天的集中隔离医学观察。另外,按照四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室《关于做好居家医学观察相关工作的通知》要求,解除集中隔离的境外入(返)川人员纳入居家医学观察对象,居家医学观察时间为七天,以居家医学观察人员抵达入住居家观察点次日起计算。境外入(返)川人员7天居家医学观察结束后,一周内不参加聚集性活动,不出入人口密集的公共场所。关于健康码的相关问题,请您具体电话咨询028-12345.

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>