今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 请书记主持公道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请书记主持公道网友:匿名网友  2020-09-15 08:23 已回复

我是平乐镇大桥街原住居民,旁边是成都文旅集团辖下平沙落雁街区,当初平沙落雁完工不久就把一处地方送与邛崃市公安局某副局长家人(国有资产能随便送给私人吗?)不久他家人就在我家屋檐墙根下抬高硬化了一条路,当时是他家人说他家有个三轮车不好停放,想把它放在这边方便停放(他们家是开粮店的,在另一条街),我家人当初是抱着大家都是几十年的老街坊,与人方便的想法就同意了,现在他家人说从这道门和这条路到外面街道上都是他们家的,还把我们家放在墙边上的门板抱来扔了,说不准放在他那里,放一回扔一回(我放自己家墙边上都不行吗?)难道家里有人在市里做官就可以为所欲为,颠倒黑白,想怎么样欺负老白姓就欺负吗?现在他们又把它出租给别人了,望书记大人主持公道,谢谢!









官方回复

回复单位:成都文化旅游发展集团有限责任公司回复时间:2020-09-21 10:50

您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,成都文旅集团高度重视,立即责成成都文旅邛州文化产业开发有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1.关于您来电中提到的平沙落雁入口右侧通道,经核实产权确属成都文旅邛州文化产业开发有限责任公司。在平沙落雁街区规划建设时,由于该地块与周边居民房屋紧邻,当时为方便周边住户生活,经公司决策后预留了长约4米、宽约1米的生活通道,一直以来免费提供给周边住户通行共用,不存在赠与他人的情况,也不存在被出租情况。
2.经现场与当事双方沟通协调,成都文旅邛州文化产业开发有限责任公司再次明确并通知周边住户,该处通道只供通行使用,不得放置私人物品占据位置。
成都文旅邛州文化产业开发有限责任公司将进一步强化平沙落雁特色商业街区现场管理,杜绝此类争执事件的发生。
以上回复内容已于2020年9月17日晚上7点已与您现场联系沟通,你对此表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>