今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 成都金牛区瑞安城中汇见手青酒馆噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】成都金牛区瑞安城中汇见手青酒馆噪音扰民网友:匿名网友  2020-09-15 01:14 已回复

尊敬的市委书记您好: 本人居住在金牛区驷马桥街道解放路一段97号院,最近对楼新开了一个叫见手青酒馆的娱乐场所,几乎每日凌晨唱歌、喧闹、打鼓(我窗户关着依然能听见他们唱歌的声音、也录了音),使得我以及家人无法有好的睡眠环境。我已经打过多次110,但是仍然无法解决。希望予以回复和解决

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-23 14:23

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经公安金牛分局调查:您反映的酒吧噪音系音响噪音。接到该件后,民警向酒吧及麻将馆老板通报了噪音,要求注意营业时间,严格控制音量。
以上情况已于2020年9月18日16时许与您联系进行沟通。如有不明之处,可联系驷马桥派出所:83338805进行咨询。
再次谢谢您的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>