今日留言:16
今日回复:184
四川省 » 乐山 » 犍为县委书记 » 关于对薛德书虚开增值税发票的举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】关于对薛德书虚开增值税发票的举报网友:匿名网友  2020-09-15 00:42 已回复

四川省人民政府

一、投诉内容

关于对印象名邸项目实操人薛德书虚开增值税发票的举报。

二、投诉内容的具体阐述

1、房建虚开

房建实际修建成本为830元/㎡,实操人薛德书伙同建筑公司把修建成本虚开为1400余元/㎡,修建总面积5万余平米,虚开金额为3000余万元。

2、绿化虚开

绿化金额内部合同为30余万元,虚开金额为300元万元。

      此项目的会计及出纳均为薛德书女儿,虚开多余金额均回到了父女俩账户。

 

犍为县玉津房开司薛德书这种行为也触犯了《中华人民共和国税法》,给国家造成巨大经济损失,也触犯了《中华人民共和国刑法》,应当严厉查处薛德书并将绳之以法。

作为有良知的中华人民共和国公民,我们将坚决维护国家的 法律、法规,举报薛德书在经营中的违法、违规操作,并请求国家相 关机关立案调查犍为县玉津房开司薛德书的严重违法事实,严惩 国家的蛀虫,追缴非法所得,并将合伙虚开增值税逃避纳税的同谋-犍为玉津房开司列入失信名单,追究薛德书刑事责任,昭示于众,为彻底清虚开增值税发票,扰乱纳税规则,逃避缴税的乱象,使企业纳税下阳光操作。

 

附件1:关于虚开修建成本增值税发票的实际修建人蔡某某、肖某某的证词签字盖章。

附件2:关于虚开绿化增值税发票的内部合同及开票金额。


官方回复

回复单位:犍为县税务局回复时间:2020-09-28 14:04

犍为县开发商薛德书土地围标及虚开增值税发票,现我局回复如下:

投诉人唐某某通过“问政四川”反映:犍为县清溪镇“印象名邸”项目存在违法行为,其中包括投诉“印象名邸”项目实操人薛德书存在虚开增值税发票行为。我局已与投诉人唐某某取得联系,现唐某某已向税务部门传递相关资料。税务部门将对提供的材料开展分析、调查核实,对确实存在税收违法的将予以处理,涉嫌重大违法犯罪的将移送有关部门处理。事项正在调查处理中。

犍为县税务局
2020年9月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>