最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 锦江区 » 询问抵达成都是否需要隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】询问抵达成都是否需要隔离网友:问政网友  2020-09-14 18:43 已回复

您好,想请问以下情况,我九月六日从英国回到上海进行集中隔离十四天,目前两次核酸检测均为阴性。在隔离结束后,我能否到成都办事及旅游。抵蓉后是否需要隔离

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-09-15 16:32

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫健局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年9月15日15时36分,锦江区卫健局工作人员与您联系,并进行了沟通,您表示已知晓。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载