今日留言:16
今日回复:181
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 关于天回镇天和街老牛奶厂职工宿舍拆迁问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于天回镇天和街老牛奶厂职工宿舍拆迁问题咨询网友:匿名网友  2020-09-14 18:16 已回复

尊敬的领导:

您好!我是金牛区天回镇天和街60号(原天回牛奶厂)职工宿舍的一位居民。目前我们单位退休的职工人员大部分还仍然居住在老旧的职工楼里,大部分居民年纪已经达到70~90岁,目前我们所居住的房子已然成为危房,年久失修,到处破败不已。

听闻近期有很多关于万圣家园拆迁房交付以及周边天回的农村已有拆迁进展,故想向领导咨询,我们这几栋职工宿舍是否在天回近期拆迁计划当中。我们这一批住户都想能改善目前的居住环境以及得到拆迁的消息。请问天回镇目前是否有新的规划?我们已有代表多次上访咨询,也向旁边曾经占了老牛奶厂厂房的众合北尚公司咨询过,他们无权拆迁我们的房子,但是我们真心希望得到你们肯定的答复。


祝各位领导好!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-24 11:07

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:根据《金牛区抢抓战略机遇大力实施拆迁攻坚行动方案》的通知(金牛委办文〔2020〕24号)精神,为抢抓新时代西部大开发、成渝双城经济圈、成德眉资同城化建设、世界大学生运动会等多重机遇,以重点片区拆迁纵深扩展“提升金牛品质、打造金牛品牌、重振金牛雄风”战略空间,重塑经济地理,增强发展后劲,加快打造西部消费中心和西南生活中心的北部中心,加快实现金牛新时代“三步走”发展目标,天回镇借此契机,在区委区政府的领导下,将重点拆迁打造“198”和“117”片区,您处“和街60号(原天回牛奶厂)”不属于拆迁改造范围,不在规划内。
以上情况工作人员已于2020年9月23日14:12与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>