今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 关于江油市太平镇会昌村5组的拆迁款问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】关于江油市太平镇会昌村5组的拆迁款问题网友:匿名网友  2020-09-14 09:54 已回复

关于江油市太平镇会昌村5组的拆迁款问题,拆迁工作去年开始,我们都积极配合支持,签字已经一年有余,到现在拆迁款还没下来,关键是前方工地施工,导致家中水抽不上来,用水相当困难,只有去租房子,租房子又存在一个资金的问题,所以,请各位领导考虑下拆迁款的问题,毕竟一家老小都需要生活。看看什么时候能到位?

官方回复

回复单位:江油市太平镇人民政府回复时间:2020-09-16 16:44

尊敬的网友:
您好!太平镇会昌片区棚户区改造项目于2019年6月启动了拆迁工作。该项目涉及会昌村3至7组农房和构建筑物约800户。在项目拆迁工作中得到了群众的大力支持,拆迁工作有序推进!在拆迁过程中,由于融资银行业务调整,放款额度随着变化,导致相关资金未及时跟进。经过各级共同积极协调,目前正在逐步解决!
感谢您对拆迁补偿工作的关注。


江油市太平镇人民政府
2020年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>