今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 一环路西三路23院一环路段被放置铁板噪音巨大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】一环路西三路23院一环路段被放置铁板噪音巨大网友:匿名网友  2020-09-14 09:10 已回复

一环路西三段23号院外的一环路上被随意放置两块铁板,经过的路段碾压发出巨大噪音,严重扰民!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-23 14:21

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经区综合执法局调查:该处为一环路道路整治工程,此处设置钢板是为确保车辆正常行驶。针对您反映的问题,西安路街道综合执法中队于09月15日下午前往该处巡查,该处设置的钢板已被相关单位拆除。
下一步,西安路街道综合执法中队将继续加强该处巡查,发现问题及时处理。
以上情况工作人员于09月16日14:15与您联系,并告知您相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西安路街道综合行政执法中队:87779862进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>