今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 武侯区委书记 » 楼下烧烤每天闹到凌晨4点 都没人管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】楼下烧烤每天闹到凌晨4点 都没人管理网友:匿名网友  2020-09-13 17:56 已回复

长益西二路和董家湾南街交叉路口有4家烧烤 每天晚上都要闹到凌晨4点,旁边全是小区,太吵了 ,投诉了也没人治理,请管理一下吧,苦不堪言,天天都闹,喝酒的吃烧烤的,

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2020-09-16 15:15

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经走访了解,长益西二路与董家湾南街路口的进京赶烤、乐季烧烤等餐饮商家在夜间经营时存在食客噪音扰民的情况。
红牌楼派出所社区民警找到烧烤店的负责人,将周围群众反映问题如实告知,要求其营业时注意音量,加强管理,提醒夜间的食客不要大声喧哗,不要影响周围群众正常休息,餐饮商家负责人均表示会注意此类问题,避免噪音扰民。网友如遇噪音严重扰民,可拨打派出所值班电话(87028110)进行反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>