今日留言:16
今日回复:181
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 解放西路13 11号 12号院是否有拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】解放西路13 11号 12号院是否有拆迁网友:匿名网友  2020-09-12 19:33 已回复

解放西路13 11号 12号院是否有拆迁的计划? 位置就是在自贡办事处对面

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-21 10:14

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经驷马桥街道办事处调查:北改二期拆迁工作已于2017年底结束,您所反映的解放西路12号院暂无拆迁改造计划,当地政府按照相关政策通过城市有机更新的方式逐步实现片区环境改善。
以上情况工作人员已于2020年9月15日11:00与您电话联系,您表示满意。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥街道办事处:83319105进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>