今日留言:172
今日回复:164
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 成都曹家巷恒大广场欺诈
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都曹家巷恒大广场欺诈网友:匿名网友  2020-09-12 16:09 已回复

本人2018年4月28日,在成都市金牛区恒大曹家巷广场售楼部,接待我的销售顾问马侨,在马侨的引领下,看到整个恒大曹家巷沙盘未来规划 ,三期高端公寓的公共配套设施,无边游泳池、健身房、厨房、书店 。再看72平复式4.9米层高样板间,全景落地幕墙,买一层送一层 ,作为一个单身女性 ,没有购住房资格就非常心动 。当天4月28日 ,就交付了定金五万 (转马侨的私人微信)购买了一套72.2平复式公寓总价1426574公寓单价为19730。5月1号第一次首付619041都转入私人账户(552620银行转账给张倩 恒大曹家巷售楼部刷卡机刷16779 微信聊天记录至今保存 马侨说公司为了逼税 )开了票据 ,现场签完预售合同。分期付完余下金额三笔 ,在恒大曹家巷售楼部财务刷卡 。2019年8月26号付清全款款 , 2019年9月12日到售楼部签正式合同 ,因为自己不太懂 ,叫了朋友陪同,购房总款1426574,恒大曹家巷财务给了我1167905收据 ,朋友发现被溢价了266548(没有收据),成都市盟视通技术有限公司转让给我,在恒大售楼部卖房扰乱市场、抬高房价、一房两卖(2019年9月12也没有给我备案)违规操作,可以一房两卖,偷税漏税。恒大售楼部说只收到1167905,266548恒大没有收到,就只能1167905的收据。更气的还在后面,正式合同字据都填写完整 ,准备按手印 ,发现第一次售楼接待我的顾问马侨 ,给我说的楼层户型不一致,终止了合同 ,这期间都在找恒大解决问题,一直无果。直到2020年9月31号晚恒大通知9月1日收房,9月1日下午先验房发现 ,马侨所告知高端公共配套设施一个没有 ,全景落地幕墙也没有 ,窗户跟监狱一样,欺诈行为公寓变办公修建,和我要买的公寓的性质完全不一样 ,我一个女孩子拿办公干嘛,我要的是公寓可居住性质的房屋,希望政府可以介入 ,帮帮我们几百户业主吧!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-23 15:04

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区市场监督管理局调查:2020年9月9日,金牛区市场监督管理局执法人员到金牛区曹家巷恒大广场的成都恒大新北城置业有限公司售楼部进行调查,对于投诉举报该售楼部涉嫌虚假宣传和房价溢价的情况,金牛区市场监管局局已经受理,正在调查之中,待有调查结果后,我们将再联系告知您。
以上情况工作人员在2020年9月16日11:47电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监督管理局:02883384830进行咨询。
经金牛区住房建设和交通运输局调查:关于您反映的相关问题,金牛区住房建设和交通运输局于2020年9月10日下午会同区规划和自然资源局、区市场监管局、驷马桥街道等相关部门组织开发企业与购房人代表搭建沟通对话平台,要求开发企业高度重视,切实履行主体责任,并要求其就购房人提出的相关问题制定具体解决方案,积极回应购房人的合理诉求。同时,您也可以通过司法途径,维护自身权益。
如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:84757803进行咨询。
经金牛区税务局调查:工作人员欲与您联系核实具体收款方,您一直未接听电话。
以上情况工作人员已于2020年9月22日09:59、10:11与您联系,您未接听电话。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区税务局:87653446进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>