今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 东城一号小区宣传包装与实物相差太大涉嫌欺骗消
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】东城一号小区宣传包装与实物相差太大涉嫌欺骗消网友:匿名网友  2020-09-12 00:05 已回复

作为普通老百姓一辈子就为了一套房,本来习主席说房子是用来住的不是用来炒的,为了一套房子作为普通老百姓就想有一个满意的住所 可是东城一号小区有很多欺骗消费者的行为 很多东西与实物和当时介绍的完全不一样 而且接房的某些费用也比在同一个区域的多很多
买房的时候是奔着高端去的 等房子建完以后才知道自己被欺骗了 很难受 作为一名奋斗大半辈子只为了买一套房的普通老百姓的我来说希望政府能给我解决

官方回复

回复单位:简阳市市场监督管理局回复时间:2020-09-16 15:29

曾先生:
您好!感谢您的留言!您所反映的问题,简阳市市场监督管理局高度重视,立即责成第二监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局执法人员于2020年9月14日16时与您联系,了解具体情况,因您本人在外地工作,故暂时不能向我局提供相关证明材料。按照职能权限,针对您反映的涉嫌虚假宣传一事,我局正在积极收集相关资料。目前,此事正在进一步调查中。
以上情况,我局执法人员已于2020年9月15日10时与您联系,您表示知晓。
特此回复!
简阳市市场监督管理局
2020年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>