今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 恒大欺诈销售
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】恒大欺诈销售网友:匿名网友  2020-09-11 17:07 已回复

恒大曹家巷广场公寓欺诈业主

你好!我是17年购入恒大曹家巷广场高层公寓,注意:当时所有人告诉我得是这是高端公寓!有全景玻璃幕墙,有高端的公共区域,如只有业主使用的洗衣房,电影放映室,公共厨房,娱乐休闲室,阅览室等等,还有俯瞰城市的天际游泳池,楼层可以从中分开搭建,等于买一层得两层!总之就是各种高大上。。。赚赚赚!这些都有当年的宣传资料和媒体资料为证!
然而现场的景象简直无法用失望来形容,心情更是无法描述!前文所述的各种高大上和精致服务,也是当年买房时被告知的,宣传资料上栩栩如生的,现场实际情况是恰好相反!真的佩服恒大,你们是怎么完美的避开所有那些能让人稍稍安慰的元素的?!你们真有才!实际的成品真的只是一个脏乱,粗糙,丑陋,粗制滥造,处处体现出恒大的敷衍和傲慢。那些撇脚的大门,屋内七拱八翘的各种管线,还有顶上突兀的钢梁和低垂的消防管道,以及像狗洞一样的窗子,还有早已不知去向的高大上公共设施和场所,让人觉得生气都是多余的!!
然而最糟的,我们被告知这房子“本来“就不是公寓,而是办公楼!也就是说我们花了比住宅还高的价格翘首以盼了三年,终于等来了一间讽刺的办公室!真心佩服恒大,你们会玩,当年说过的话都是放屁,你们的收据,盖了公章的协议书上大写的公寓二字都是呵呵,你们不知什么时候弄出来的七拼八凑合同上赫然书写“办公“,还告诉我面对现实,以你们糊弄的这个为准?!
现在问题已经很明确了:恒大曹家巷广场开发商在销售过程中违规溢价销售,并故意误导房屋用途,以公寓名义宣传,欺骗了本期所有的公寓消费者!同时商品房粗制滥造,实物与宣传严重不符,营销存在欺诈行为!
如今不可能按正常公寓使用,更完全没有与购买时的宣传和承诺,以及售价所对应的品质!
我要求恒大拿出诚意和残存的节操,把房款退了,并赔偿损失!!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-23 15:04

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区市场监督管理局调查:2020年9月9日,金牛区市场监督管理局执法人员到金牛区曹家巷恒大广场的成都恒大新北城置业有限公司售楼部进行调查,对于投诉举报该售楼部涉嫌虚假宣传和房价溢价的情况,金牛区市场监管局局已经受理,正在调查之中,待有调查结果后,我们将再联系告知您。
以上情况工作人员在2020年9月16日11:41电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监督管理局:02883384830进行咨询。
经金牛区住房建设和交通运输局调查:关于您反映的相关问题,经核实,双方签订的《商品房买卖合同》中已载明房屋规划用途、层高及房屋交付条件。2020年9月10日金牛区住房建设和交通运输局会同相关单位组织开发企业与购房人代表搭建沟通对话平台,要求开发企业高度重视,切实履行主体责任,收集购房人诉求,积极与购房人沟通对话。同时,您也可以通过司法途径,维护自身权益。
以上情况已请购房人代表告知所有购房人,如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:84757803进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>