今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 已注销公司多处铺货,产品出问题谁负责
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】已注销公司多处铺货,产品出问题谁负责网友:匿名网友  2020-09-11 16:50 已回复


蒋又优利用成都涅盘商贸有限责任公司(合同公章)在平乐古镇多处布点让商家代卖“何美味”冰杨梅,经邛崃人民医院检查需要手术,本人7-8次催促蒋拉走冰杨梅一直未果,不得已电话通知蒋冰柜放到快乐驿站(8月19号征得蒋同意),后快乐驿站催促拉走冰杨梅,我在医院多次联系蒋一直拖,8月30号古镇发洪水进入客栈冲毁所有东西。9月4号蒋拉走冰杨梅拒不退押金。
因为蒋迟迟不拉走冰杨梅,每天看着冰杨梅导致病情恶化。
后多方查询,涅盘商贸有限责任公司早已注销,这样的饮品出现问题找谁负责?报警后派出所出面调解蒋应该是态度恶劣,调解不成功









官方回复

回复单位:邛崃市市场监督管理局回复时间:2020-09-17 16:27

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
邛崃市市场监管局工作人员于2020年9月14日与您取得联系,您表示2020年7月与蒋某签订合同,为蒋某代卖“何美味”冰杨梅,由蒋某提供冰柜,您支付押金300元。因8月30日平乐古镇突发洪水,冰柜已被冲走,蒋某未退还您押金。您表示已离开邛崃前往外地,不再追究此事。
以上情况已于2020年9月14日16时20分与您联系,您表示知晓。

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-09-21 16:00

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,网络理政办高度重视,立即转交邛崃市公安局进行了调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,您反映与蒋又优的纠纷的问题,平乐派出所于2020年9月11日与您电话联系,并告知您属于经济纠纷,需联系相关部门通过法律途径进行解决,当日派出所民警向您电话告知后,您与蒋又优均未到过平乐派出所,调解不成的说法不属实。
以上情况已于2020年9月15日10时08分,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>