今日留言:190
今日回复:325
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 四川公安交警公共服务平台学法减分人脸识别进不
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】四川公安交警公共服务平台学法减分人脸识别进不网友:匿名网友  2020-09-10 13:50 已回复

你好,我使用学法减分APP学习,连续有几天无法进行学习登记了。每次进入了学习登记页面以后无法正常进入人脸识别界面,然后就被直接弹回了主页面,又得需要重新输入身份证号码和证芯号,然后到了同一界面又被弹回来了,如此进入了一个死循环,最终被告知今日次数用尽。请你们告诉我一下,我要如何才能继续正常的进行学习呀?我是遂宁籍驾驶员,川J,谢谢了。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-09-25 17:00

贺辉同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
因您下载的学法减分APP为旧版本,未及时升级到新版本,导致无法正常使用。经交警总队工作人员远程协助您完成APP升级后,目前已经能够正常使用。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>