最新留言:
628
条
最新回复:
1173
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
郫都区
» 噪音打扰学生学习
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
投诉】噪音打扰学生学习
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-09-09 17:59 已回复
红光初级中学离建筑工地太近,噪音太大十分影响孩子的学习,而且初三的学生教室离工地只有几米的距离,孩子们无法专心上课,请领导重视,希望领导尽快解决
官方回复
回复单位:成都市郫都区教育局
来源:问政四川 回复时间:2020-09-11 10:18
市民:
您好!区教育局已责成施工单位按规范施工。
同领域留言
更多>>
幼升小
2024-04-19
小升初就读问题
2024-04-19
小升初
2024-04-18
教育求助
2024-04-17
郫县红光有房无户幼升小
2024-04-17
教育
2024-04-17
同类别留言
更多>>
成都都江堰一日游买蚕丝被被骗
2024-04-20
郫都区红光街道交管部门不作为
2024-04-19
犀浦镇燃气退费问题
2024-04-19
天然气费用翻倍
2024-04-19
安德金安花苑产权办理
2024-04-19
投诉三人行中介公司
2024-04-19