最新留言:
812
条
最新回复:
1037
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
郫都区
» 噪音打扰学生学习
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
投诉】噪音打扰学生学习
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-09-09 17:59 已回复
红光初级中学离建筑工地太近,噪音太大十分影响孩子的学习,而且初三的学生教室离工地只有几米的距离,孩子们无法专心上课,请领导重视,希望领导尽快解决
官方回复
回复单位:成都市郫都区教育局
来源:问政四川 回复时间:2020-09-11 10:18
市民:
您好!区教育局已责成施工单位按规范施工。
同领域留言
更多>>
郫都区两自一包教师每周工作量是否有明确要求?
2024-04-24
上学,求助
2024-04-24
成都绵实外国语学校校园信息机不足
2024-04-21
举报成都绵实外国语学校违规补课
2024-04-21
保利智慧云城
2024-04-20
幼升小
2024-04-19
同类别留言
更多>>
乱涂乱盖小广告 投诉
2024-04-25
华都路农贸市场拆迁
2024-04-25
郫都古城广场商贩乱摆摊
2024-04-24
投诉魂火锅饮料过期
2024-04-23
旧房拆迁至今未分到房
2024-04-23
商贩占道经营严重影响交通
2024-04-23