今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流棠湖小学班级学生不断增加超标影响教育质量
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】双流棠湖小学班级学生不断增加超标影响教育质量网友:匿名网友  2020-09-09 16:33 已回复

尊敬的市长和教委各级领导们:你们好!我是双流棠湖小学四年级12班的家长!我们娃娃之前班上是五十多位学生,本学期莫名转来好几位学生,现在一个班六十几位学生。根据国务院和教育部的相关规定,(教人〔2002〕8号)的实施意见,对中小学每班学生的人数做了明确的规定,小学40至50人。棠湖小学无视国家教育部的指导意见,班级学生严重超标,不仅造成班级各科老师负担过重,班级环境也变差,影响教育质量是不可能的。请教育部主管部门严格执行国家标准。还给孩子一个安静舒适良好的教育环境!

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-09-16 16:19

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,建议收悉。东升街道目前学校学位紧张客观存在。所有学校已经采取相应措施确保教育教学质量的提高。新规划建设的学校目前正在加紧建设中,敬请广大群众理解和支持。 再次感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局规建科电话咨询:85810728,85810136。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年9月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>